•  apodvalenchuk@yandex.ru
09 апр
2018

ССХЛ: «Динамо-Алтай» - чемпион лиги!

В Барнауле завершился финальный турнир ССХЛ, в котором четыре команды групп «Запад» и «Восток» разыграли две путевки на всероссийский финал дивизиона «Бакалавр» Первенства Студенческой хоккейной лиги (СХЛ), а также определились чемпион и призеры Сибирской студенческой хоккейной лиги.

В финальном матче за первое место барнаульское «Динамо-Алтай» уверенно победило новосибирский «Маршал»-СГУПС (10:0) и выиграло звание сильнейшей команды ССХЛ. «Серебро» у новосибирцев, а бронзовыми призерами стали хоккеисты читинского «Университета»-ЗабГУ, победившие в матче за третье место «Селенгу»-БГУ  (Улан-Удэ) – 23:2.

Теперь командам Барнаула и Новосибирска предстоит выступить во всероссийском финале дивизиона «Бакалавр» Первенства СХЛ, который пройдет в подмосковном Дмитрове с 26 апреля по 1 мая. Впервые в финале примут участие 12 команд из шести отборочных зон («Москва», «Северо-запад», «Центр», «Поволжье», «Урал-Западная Сибирь», «Сибирь-Дальний Восток»).  При этом каждая отборочная зона  будет представлена двумя командами. На групповом этапе по результатам жеребьевки команды будут разделены на три группы.  Лучшие восемь команд по итогам группового этапа поборются за титул победителя Первенства СХЛ в трёх раундах плей-офф (1/4, полуфиналы, финал).

Лучшие игроки финала ССХЛ сезона 2017/18 годов:

Лучший вратарь – Владислав Леонов («Маршал», Новосибирск)

Лучший защитник – Павел Тетерин («Динамо-Алтай», Барнаул)

Лучший нападающий – Денис Донской («Маршал», Новосибирск)

Лучший бомбардир – Максим Чирков («Динамо-Алтай», Барнаул).

О нас

Спортивно-туристический информационный портал «СПОРТ-ТАЙМ» создан при поддержке организаций Новосибирской области, развивающих зимние виды спорта и внутренний туризм.